4 июня 2021 года состоялся очередной обучающий семинар для представителей Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», который прошел в г. Ивацевичи на базе ТЦСОН. В мероприятии приняли участие 18 представителей областной организации со всех районов области.

В работе семинара принял участие заместитель председателя Ивацевичского райисполкома Ровчения О.В.

О занятости и трудоустройстве людей с инвалидностью, в том числе и по зрению, в г. Ивацевичи и Ивацевичском районе и создание для них доступной среды жизнедеятельности проинформировал начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ивацевичского райисполкома Великоселец А.Ф.

Директор Ивацевичского ТЦСОН Покалюк Д.В. рассказал о сотрудничестве территориального центра с Брестской областной организацией ОО «БелТИЗ» по трудоустройству и решению социальных проблем людей с инвалидностью по зрению.

Председатель совета БОМОО «Инвалид и среда» Шмыга И.В. продемонстрировал презентацию о проектной деятельности общественного объединения и познакомил с предложениями о трудоустройстве людей с инвалидностью на ООО «Завод АллуАр» в г. Бресте. Иван Васильевич также рассказал о планах по занятости работников производственного участка унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» в г. Ивацевичи.

Каленик И.Н., представитель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» на территории г. Ивацевичи и Ивацевичского района, проинформировал о функционировании административно-хозяйственного здания ОО «БелТИЗ», где работает производственный участок унитарного предприятия «ЭлКис».

Участники семинара смогли ознакомиться с доступной средой, созданной для людей с инвалидностью по зрению на территории Ивацевичского ТЦСОН и административно-хозяйственного здания ОО «БелТИЗ», где для них была проведена информационная экскурсия.

По завершению семинара участники мероприятия посетили с экскурсией известный Дворец Пусловских, а также «Музей утюгов» и гостиничный комплекс.

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» благодарит ГУ «Ивацевичский ТЦСОН» за предоставление конференц-зала для проведения мероприятия и активное в нем участие.