25 мая 2021 года работники Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» провели встречу с выпускниками, их родителями и педагогами Жабинковской специальной общеобразовательной школы-интерната. Во время встречи будущие абитуриенты интересовались правилами приема для получения высшего и среднего специального образования.

Рассматривались вопросы трудоустройства выпускников школы-интерната на унитарных предприятиях ОО «БелТИЗ», поиска удаленной работы посредством сети интернет, возможности обучения и прохождения различных тренингов и обучающих курсов, проводимых в ОО «БелТИЗ».

Опытом обучения в Минском государственном колледже электроники поделилась учащаяся этого учебного заведения Марина Нестерова.

Кристина Кузьмицкая, которая имеет спортивные достижения в настольном теннисе для незрячих (showdown), рассказала о новинках в этом адаптивном виде спорта.

Заместитель председателя Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Андрей Левицкий, инструктор по социально-трудовой реабилитации Татьяна Левицкая, другие участники встречи подчеркивали важность сохранения позитивного имиджа человека с инвалидностью по зрению, необходимость постоянного повышения уровня реабилитированности и коммуникабельности, а также владение адаптивными устройствами и технологиями.

Подводя итоги встречи работники Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» пожелали ребятам и педагогическому коллективу школы-интерната творческих инициатив и успешного завершения учебного года, а будущим абитуриентам – уверенности в своих силах и удачи на вступительных экзаменах.