22 апреля 2021 года в филиале «Лидская городская библиотека № 4» состоялся круглый стол «Диалог о главном», во время которого встретились люди с инвалидностью, посещающие отделение дневного пребывания ТЦСОН и их родители, члены ОО «БелТИЗ», проживающие в Лидском районе, и представители государственных структур.

Открыл встречу начальник по труду, занятости и социальной защите Лидского райисполкома Андрей Михайлович Мимиш.  В работе круглого стола также приняли участие: начальник Лидского РОЧС Дмитрий Иванович Белявский, сотрудник отдела по гражданству и миграции Ирина Васильевна Дудченко, заведующий отделом общественного здоровья Лидского зонального центра гигиены и эпидемиологии Ольга Эдуардовна Ясюкайть, специалист ОАО «Белинвестбанк» София Геннадьевна Букато.

В ходе встречи рассматривались вопросы социальной защиты людей с инвалидностью: механизм обеспечения информационной доступности предоставляемых услуг через различные источники, а также проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями и способы их разрешения. Каждый получил ответ на беспокоящий вопрос.

По окончании мероприятия, присутствующие выразили слова благодарности организаторам за возможность участия в данной встрече, за предоставленную информацию.