Люди с инвалидностью по зрению, работники унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» приняли участие в реализации проекта экологического объединения «Зеленые инициативы Полесья» Полесского государственного университета при поддержке DVV International in Belarus.

Суть проекта состоит в том, чтобы посадить на территории унитарного предприятия «ЭлКис» небольшой экологический сад из фруктовых деревьев и кустарников. Работы будут проводиться волонтерами – студентами ПолесГУ совместно с инвалидами по зрению, которые смогут получить знания по уходу и профилактическим методам при выращивании различных садовых культур.

10 апреля 2021 года состоялась первая рабочая встреча, на которой совместными усилиями представителей ОО «БелТИЗ», БОЭОО «Зеленые инициативы Полесья» при активном участии студентов Полесского госуниверситета была расчищена территория, где и будет размещаться экосад: высажены яблони и груши, вишня и кизил, арония и ежевика.

Благодарим экологическое объединение «Зеленые инициативы Полесья» за предложение поучаствовать в этом интересном и полезном проекте и за помощь в озеленении территории предприятия.