1 апреля 2021 года на базе унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» состоялось выездное заседание Республиканского межведомственного совета по проблемам инвалидов под руководством Заместителя Премьер-Министра Республики Беларусь Игоря Петришенко.

Председатель ОО «БелТИЗ» Олег Шепель пригласил Заместителя Премьер-Министра Республики Беларусь Игоря Петришенко, Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Ирину Костевич и сопровождающих лиц ознакомиться с работой унитарного предприятия «Светоприбор».

Делегация посетила производственные цеха: инструментальный, пластмассовый, штамповочный. В сборочном цеху гости ознакомились с условиями труда людей с инвалидностью по зрению, посетили здравпункт и столовую предприятия.

Участники заседания оценили выступления индивидуальных исполнителей и коллективов художественной самодеятельности ОО «БелТИЗ».

Олег Шепель принял участие в заседании Республиканского межведомственного совета по проблемам инвалидов, на котором выступил с докладом об актуальных вопросах жизнедеятельности людей с инвалидностью по зрению.