23 марта 2021 года солисты Народного женского вокального ансамбля «Легато» унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» Наталья Папко и Марина Герелюк в качестве почетных гостей приняли участие в концерте Народного хора ветеранов им. Г.П.Обуха «Кто любит петь, тот любит жить», который прошел в Могилевском городском центре культуры и досуга.

Следует отметить, что это не первый визит участников ансамбля «Легато» в Могилев. По словам руководителя ансамбля Александра Володченко с Народным хором ветеранов им. Г.П. Обуха и его художественным руководителем Натальей Третьяковой уже налажены не просто тесные творческие, но и крепкие дружеские связи.

В исполнении Натальи Папко прозвучала «Баллада» Д. Долгалёва на стихи В. Петюкевича, а Марина Герелюк представила песню «Море», музыку и стихи которой написала сама. Зрители по достоинству оценили творческое и исполнительское мастерство минских артистов, долго не отпускали девушек со сцены и преподнесли им букеты цветов.

Кроме участия в концерте солисты вокального ансамбля «Легато» посетили мемориальный комплекс «Буйничское поле», где почтили память воинов, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.