17 марта 2021 года в филиале «Лидская городская библиотека № 4» для людей с инвалидностью, посещающих отделение дневного пребывания РТЦСОН и их родителей, членов ОО «БелТИЗ» Лидского района и пожилых читателей библиотеки состоялась ретро-встреча «Старый патефон», позволившая всем присутствующим переместиться назад в прошлое, окунуться в жизнь советского народа.

Гости совершили путешествие в 70-е, 80-е годы прошлого века, чтобы вспомнить некоторые значимые события тех лет, любимые песни, фильмы. Зайдя в библиотеку, читатель погружался во времена Советского Союза. Оформление, музыкальное сопровождение, вещи – все напоминало то время. С удовольствием участвовали в викторинах и конкурсах о ценах и товарах, кинофильмах и песнях, об истории и географии СССР.

Для гостей ретро-встречи также была подготовлена интересная культурно-досуговая программа. На протяжении всего мероприятия свои яркие музыкальные подарки дарили Ольга Микша, Евгений Данилов, а также учащиеся средней школы № 13 г. Лиды под руководством Светланы Каукялис. Каждый желающий мог спеть и потанцевать под известные хиты. Атмосфера молодости и живая музыка заряжали присутствующих положительной энергией, дарили множество прекрасных минут общения.