27 февраля 2021 года на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта прошёл открытый чемпионат области по плаванию среди людей с инвалидностью по зрению и людей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

В этом году в соревнованиях от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» приняло участие 6 спортсменов из Бреста, Ивацевич и Дрогичина.

Представители ОО «БелТИЗ» показали хорошие результаты.

Среди мужчин на дистанции 50 м и 100 м первое место занял Евгений Ягубов (г. Брест), третье место досталось Владимиру Скобцу (г. Дрогичин).

Среди женщин на дистанции 50 м первое место заняла Алина Вальчук (г. Брест).

Победители чемпионата награждены медалями, дипломами и ценными призами управления спорта и туризма Брестского облисполкома.

Участники, занявшие 2 и 3 места, награждены медалями и дипломами.

Все участники чемпионата, являющиеся членами ОО «БелТИЗ», поощрены денежными премиями правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Поздравляем победителей и призёров чемпионата, а всем участникам желаем совершенствования мастерства и дальнейших спортивных успехов!

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова искренней благодарности управлению спорта и туризма Брестского облисполкома за финансовую поддержку чемпионата, а также ГСУСУ «Брестский областной ЦОР по водным видам спорта» за организацию спортивного мероприятия и его профессиональное судейство.