В канун Международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля, в Гродненской областной научной библиотеке им. Я.Ф. Карского, как и во многих других местах Беларуси, желающие могли поучаствовать в написании общенационального диктанта. Не остались в стороне и члены Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ», которые впервые приняли участие в таком мероприятии.

Это был интересный опыт с хорошим воспитательным моментом, когда зрячие люди воочию могли увидеть, как по Брайлю пишут и читают незрячие люди, что они наравне со всеми могут принимать участие в различных общественных мероприятиях.

Само участие в написании диктанта вызвало массу положительных эмоций: звучание родного языка, атмосфера какой-то возвышенности, ощущение причастности к чему-то большому и важному для каждого. Все яркие ощущения участников трудно передать словами.

Правление Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает благодарность Гродненской областной научной библиотеке им. Я.Ф. Карского за сотрудничество.