4 февраля 2021 года в конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» собрались представители областной организации для подведения итогов работы в 2020 году.

В работе семинара принял участие заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома Василий Васильевич Соловчук.

Мероприятие открыла председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня, которая искренне поблагодарила специалистов областного правления, а также председателей правлений и актив бывших первичных организаций за огромную и качественную работу, проделанную в течение отчетного года.

Затем слово для выступления было предоставлено заместителю председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома Василию Васильевичу Соловчуку, который ознакомил присутствующих с Государственной программой «Социальная защита» на 2021–2025 годы, уделив особое внимание вопросу сводных целевых показателей.

Василий Васильевич отметил, что реализация Государственной программы направлена на достижение задач социально-экономического развития Республики Беларусь, на обеспечение высоких гарантий социальной защиты населения, достижения Целей устойчивого развития, содержащихся в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН. Василий Васильевич также заострил внимание на вопросе дальнейшего сотрудничества комитета с Брестской областной организацией ОО «БелТИЗ» в соответствии с утвержденным планом мероприятий на 2021 год.

Председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня сделала подробный анализ работы областной организации и рассказала о той практической и методической помощи, которая была оказана правлениям районных организаций на протяжении отчетного года.

Ирина Леонидовна подвела итоги конкурса «На лучшую первичную организацию Брестской области».

По итогам работы в 2020 году призовые места распределились следующим образом:

1 место – Ивацевичская РО, председатель Каленик Иван Николаевич;

2 место – Кобринская РО, председатель Смехович Валентина Николаевна;

3 место – Брестская ГО, председатель Жук Вера Александровна.

Первичные организации, призеры областного конкурса награждены дипломами и денежными премиями.

В завершение мероприятия с представителями Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» был обсужден вопрос их сотрудничества с ТЦСОН области. Всем уполномоченным представителям Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» вручены удостоверения.