28 января 2021 года в Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» прошел онлайн-конкурс «Этикет и мы». Мероприятие проводилось с целью развития у людей с инвалидностью по зрению навыков поведения в обществе согласно правилам и нормам этикета.

Участники конкурса были разделены на 3 категории с учетом степени утраты зрения. В зависимости от категории время, отведенное для ответов на вопросы, состовляло 25, 20 и 15 минут.

Конкурсанты должны были не только самостоятельно подать заявку для участия в мероприятии, но и ознакомиться с заданием и всей необходимой информацией.

На электронную почту участника за 5 минут до начала мероприятия были направлены конкурсные задания. Требовалось ответить на 30 вопросов.

Предлагалось три варианта ответа, из которых один был правильный. Участникам мероприятия нужно было продемонстрировать свои знания в области основных правил и норм этикета.

Итоги конкурса в баллах оценивало жюри. В конце мероприятия каждый участник имел возможность ознакомится со своим результатом.

Победителями конкурса стали:
категория B1 - Елена Книжонок (г. Брагин);
категория B2 - Нина Капитан (г. Светлогорск);
категория B3 - Анна Никитенко (г. Мозырь).

Победители конкурса будут награждены специальными дипломами и ценными подарками.

photo1