21 января 2021 года состоялось совещание руководства комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома с представителями общественных объединений инвалидов Витебской области, на котором был подписан план совместной работы на 2021 год по вопросам проведения мероприятий, направленных на реабилитацию и интеграцию людей с инвалидностью.

В мероприятии принял участие председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Христофоров А.Н. Совещание проходило в зале заседаний с аудио и видеосвязью Витебского облисполкома. К залу заседаний были подключены видеостудии из всех райисполкомов Витебской области.

Как отметила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Астапенко В.Н., планом предусмотрено решение основных вопросов обеспечения жизнедеятельности людей с инвалидностью, максимально учтены предложения Витебской областной организации ОО "БелТИЗ".

В своем выступлении председатель Витебской областной организации ОО "БелТИЗ" Ламчановский К.К. рассказал, что начало работы по планированию совместной деятельности было положено Витебской областной организацией ОО "БелТИЗ" и примечательно, что этот опыт сотрудничества распространен на другие общественные объединения инвалидов.

На основании принятого плана во всех районах Витебской области будут разработаны свои планы сотрудничества, в которых также максимально будут учитываться предложения представителей Витебской областной организации ОО "БелТИЗ".

В торжественной обстановке состоялось подписание плана всеми участниками совещания.

Председателем комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Ламчановскому К.К. объявлена благодарность за эффективное взаимодействие с государственными органами по решению проблемных вопросов людей с инвалидностью по зрению.