20 января 2021 года в рамках проекта «Школа духовности «Путь к Богу» состоялась первая встреча со священнослужителями Храма в честь Святых Праведных Богоотец Иоакима и Анны, которые рассказали присутствующим о таинстве крещения, духовном смысле, традициях и подготовке к празднику.

Представила гостей библиотекарь абонемента по обслуживанию инвалидов по зрению Детской библиотеки-филиала №2 Людмила Юманова, которая также рассказала о разнообразной литературе на выставочном стенде. Это религиозные диски, книги плоскопечатные и со шрифтом Брайля. Читатели библиотеки имеют возможность обогащаться духовно.

В начале встречи чтец – псаломщик Павел зачитал текст из Священного Писания, написанного шрифтом Брайля, и объяснил его значение.

Павел внес огромный вклад в пополнение книжного фонда библиотеки, подарив научно – популярные журналы, напечатанные шрифтом Брайля.

Затем иерей Алексей Скоб ответил на вопросы слушателей. Люди не спешили расходиться, по очереди подходили к батюшке посоветоваться о чем-то личном.

Надеемся, что на встречах со священнослужителями в рамках Школы духовности «Путь к Богу» все желающие смогут учиться познавать Бога через Его Слово – Библию и найти ответы на интересующие жизненные вопросы.

Организаторы мероприятия – правление Могилевской областной организации ОО «БелТИЗ» и Детская библиотека-филиал № 2 г. Могилева.