В декабре 2020 года участницы Народного вокального ансамбля «Легато» унитарного предприятия "Светоприбор" ОО «БелТИЗ» Наталья Папко и Марина Герелюк приняли участие в Международном открытом многожанровом фестивале-конкурсе искусств «Лиманские зори», который проходил в г. Николаеве (Украина).

На суд профессионального жюри, состоящего из ведущих деятелей культуры и искусства Украины, Молдовы, Крыма и Германии, Натальей Папко и Мариной Герелюк были представлены в номинации «Эстрадный вокал» песни «Доля» из репертуара Таисии Повалий и «Поверь в себя». Автором второго произведения является Марина Герелюк.

Выступление белорусских участниц не оставило равнодушным членов жюри. Марина Герелюк заняла первое место и награждена дипломом лауреата I степени. Наталья Папко заняла второе место и награждена дипломом лауреата II степени.

Руководитель Народного ансамбля «Легато» Александр Юрьевич Володченко за профессиональную подготовку белорусских участниц был отмечен благодарностью организаторов фестиваля.

Поздравляем Наталью Папко и Марину Герелюк с победой! Желаем им новых творческих успехов.

image1image2