10 января 2021 года в Полоцком районном Центре ремёсел и национальных культур прошло творческое ассорти «Светлый праздник Рождества». В этот день состоялась встреча с молодым и талантливым руководителем кружка декоративно-прикладного творчества унитарного предприятия "Элект" ОО "БелТИЗ" Юлией Михайловной Ардыновой.

Праздничное настроение для участников встречи рождественскими музыкальными композициями создавали Галина Лифанова, руководитель Народного ансамбля «Спадчына» и Людмила Федорова, редактор литературного объединения «Наддвинье».

Юлия Михайловна провела для гостей мастер-класс по валянию «Валеночки». Валенки пользуются популярностью ещё с самых давних времён, не теряют своей актуальности и в наше время. Участники встречи с удовольствием сделали миниатюрные валенки, которые можно использовать в качестве декоративного аксессуара.

Яркой демонстрацией авторских изделий стала выставка одного дня, на которой были представлены работы участников кружка декоративно-прикладного творчества унитарного предприятия "Элект". Участники мероприятия могли увидеть наиболее сложные работы: предметы одежды, игрушки, аксессуары и многое другое. Эти изделия демонстрируют универсальность и пластичность войлока.

Для незрячих людей работа с шерстью – процесс творческий и бесконечный полёт фантазии, а главное – эти авторские работы выполнены с любовью и в единственном экземпляре.