4 января 2021 года на базе Гомельского государственного автомеханического колледжа для учащихся Василевичской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения был организован благотворительный футбольный матч “Дари Добро”.

Это мероприятие собрало и объединило людей разных профессий и возраста, но единых одной мыслью - подарить улыбку и сделать детей счастливыми.

Несмотря на проделанный путь в девяносто километров, в упорной борьбе и яркой игре победу со счетом 3:2 одержали юные футболисты из Речицкого района.

Веселая и дружеская атмосфера церемонии награждения победителей стала кульминацией праздника, подарив всем улыбки, яркие эмоции и отличное новогоднее настроение.

В качестве подарка Василевичской специальной общеобразовательной школе-интернату для детей с нарушениями зрения был вручен сертификат на приобретение речевого звукового электронного информатора. Навигационная система «Крокi на гукi» позволит учащимся школы-интерната изучать навигационную систему и самостоятельно ориентироваться в пространстве.

Мероприятие прошло при поддержке волонтеров отряда “Открытые Сердца”, профсоюзного комитета ОАО “Гомсельмаш” и депутатов Гомельского городского Совета депутатов.