27 ноября 2020 года состоялась XXVI отчетно-выборная конференция Витебской областной организации ОО «БелТИЗ», в которой приняли участие 35 делегатов.

В работе областной конференции приняли участие председатель Центрального правления ОО «БелТИЗ» Олег Александрович Шепель, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Александр Николаевич Христофоров, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Вера Николаевна Астапенко и директор Витебского дома-интерната для   престарелых и инвалидов Светлана Станиславовна Санникова.

Конференция проходила в зале заседаний с аудио и видеосвязью Витебского облисполкома. К залу заседаний были подключены видеостудии в 18-ти райисполкомах Витебской области.

Отчет правления Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» был представлен в аудио и видео формате. Делегаты конференции Зайко Л.К. (Сенно), Синкевич Л.В. (Браслав), Клепец Т.В. (Ушачи), Коржаневская Н.А. и Августинович Н.В. (Витебск), обсуждая отчетный доклад, дали удовлетворительную оценку работы правления областной организации за отчетный период.

Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Александр Николаевич Христофоров поблагодарил делегатов за то, что собрались в этих непростых условиях, отметил, что отношения социально-государственного партнерства между Витебской областной организацией ОО "БелТИЗ" и комитетом по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома и организаций, входящих в его систему, успешно совершенствуются и развиваются. Комитет и далее будет способствовать созданию рабочих мест для инвалидов по зрению, их адаптации к трудовой деятельности, своевременному получению ТССР и оказанию материальной помощи людям с инвалидностью.

Александр Николаевич Христофоров вручил председателю Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» Константину Константиновичу Ламчановскому Почетную грамоту комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома.

Председатель Центрального правления ОО "БелТИЗ" Олег Александрович Шепель в своем выступлении отметил, что ЦП ОО "БелТИЗ" оказывает достаточную финансовую, организационную и методическую помощь областным правлениям, в том числе и Витебской областной организации и выполняет все обязательства по социальным программам. Олег Александрович рассказал о задачах товарищества, вытекающих из решений ХХ съезда ОО «БелТИЗ».

В результате открытого голосования на должность председателя Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» избран Ламчановский Константин Константинович.

В состав нового правления областной организации ОО «БелТИЗ» избраны:

  • Дубко Александр Анатольевич;
  • Туманова Татьяна Владимировна;
  • Туженков Владимир Николаевич;
  • Августинович Наталья Викторовна;
  • Зайко Людмила Казимировна;
  • Олексив Василий Иванович.

Поздравляем Константина Константиновича Ламчановского и членов правления Витебской областной организации ОО «БелТИЗ»! Желаем успешной работы на благо товарищества.