Начался третий этап программы по поддержке людей с нарушениями зрения, оказавшихся особенно уязвимыми во время пандемии COVID-19. Ее проводит Информационно-практическое учреждение по развитию предпринимательства «Аврора Гранд» при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Партнерами реализации инициативы являются Минская и Гродненская областные организации ОО “БелТИЗ”.

С 3 ноября 2020 года в рамках этой программы организована горячая телефонная линия по правовым вопросам. Индивидуальные консультации всем нуждающимся людям с нарушениями зрения окажут профессиональные юристы ОО «Офис по правам человека». Со своими вопросами можно позвонить по телефону +375 (25) 504-92-94 в будние дни с 9:00 до 12:00 или с 15:00 до 17:00.

В рамках программы в ноябре предусмотрен Марафон «Территория успеха» - серия видеоконференций на платформе ZOOM. Героями Марафона станут незрячие или слабовидящие люди, которые поделятся со всеми желающими историями своего успеха. Видеоконференции в формате интервью проведет Виктория Курилина, журналист звукового журнала ОО «БелТИЗ» «Товарищ». Вопросы будут неожиданными, а ответы – прямыми и честными. Как они смогли стать тем, кем стали? Кто или что их вдохновляли, поддерживали? О чем они мечтали в детстве? Удалось ли реализовать мечту, несмотря на потерю зрения? И да, можно будет задать нашим героям свои собственные вопросы.

3 ноября в 14.00 видеоконференция с Кириллом Котовым (Минск). Кирилл не только полиглот - знает 5 иностранных языков: английский, португальский, испанский, немецкий, французский, и 3 на базовом уровне: итальянский, японский, нидерландский, но и человек с необыкновенной харизмой, который заражает своим энтузиазмом и вызывает бурю восторга у своих студентов. Он работает преподавателем-стажером кафедры лексикологии английского языка МГЛУ и учится в магистратуре.

5 ноября в 11.00 видеоконференция с Ольгой Кузьминой (Минск). Ольга уже более 10 лет вместе с супругом успешно руководит работой детского развивающего логопедического центра «Я говорю», является учителем-дефектологом 1 категории. Кроме того, она - автор курса по логопедическому массажу для педагогов-дефектологов на базе центра. Ольга активно участвует в реализации социальных проектов международной благотворительной организацией Ротари клуб. Феноменальная женщина, которой удается прекрасно совмещать бизнес, профессиональное развитие и воспитание детей.

Запись на онлайн мероприятия и более подробная информация на странице в FB. https://www.facebook.com/AvroraStar.by/posts/2972373256323515

Также запланированы в ноябре видеоконференции с Галиной Пальчевской (Гродно), руководитель ивент-агентства GalaArt, организатор деловых и развлекательных мероприятий; с Анной Канюк (Гродно), двукратный бронзовый призер по прыжкам в длину на Параолимпийских играх 2004 и 2012 гг., многократная чемпионка мира и Европы по легкой атлетике. Обладательница Гран-При (Дубай), финалистка Параолимпийских игр 2008 и 2016 гг. и с другими успешными людьми с инвалидностью по зрению.

Следите за нашими анонсами на страницах Учреждение «Аврора Гранд» и Минская областная организация ОО «БелТИЗ» на Facebook.