21 - 23 октября 2020 года при финансовой поддержке управления спорта и туризма Брестского облисполкома состоялся чемпионат Брестской области по шашкам среди людей с инвалидностью по зрению, который прошел в г. Дрогичине на базе ГУО «Областной аграрно-производственный профессиональный лицей».

Открыл соревнования заместитель председателя Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Андрей Анатольевич Левицкий, который пожелал всем участникам хорошей игры и спортивных успехов.

С напутственным словом к спортсменам также обратился директор областного аграрно-производственного профессионального лицея Василий Васильевич Нагурный.

Перед началом соревнований с музыкальными номерами выступила солистка ансамбля «Надзея» Дрогичинской РО ОО «БелТИЗ» Мария Чунихина, что, несомненно, добавило в атмосферу мероприятия всплеск эмоций и праздничного настроения.

В чемпионате приняло участие 16 спортсменов из 6 первичных организаций ОО «БелТИЗ» Брестской области. Соревнования проходили раздельно между мужчинами и женщинами. Судейскую коллегию возглавил мастер спорта международного класса по шашкам, судья национальной категории Василий Васильевич Нагурный.

По итогам упорной и напряженной игры места распределились следующим образом:

Среди мужчин (русские шашки):

  • 1 место – Улезло Юрий (Кобринская РО);
  • 2 место – Ягубов Евгений (унитарное предприятие «Вертекс-Брест»);
  • 3 место – Скрипель Сергей (Дрогичинская РО).

Среди женщин (русские шашки):

  • 1 место – Солёная Виктория (Дрогичинская РО);
  • 2 место – Чунихина Мария (Дрогичинская РО);
  • 3 место – Леончик Татьяна (Ивановская РО).

Среди мужчин (международные шашки):

  • 1 место – Зинчук Николай (унитарное предприятие «Вертекс-Брест»);
  • 2 место – Макарский Владимир (унитарное предприятие «ЭлКис»);
  • 3 место – Никитюк Петр (Кобринская РО).

Победители чемпионата награждены медалями, дипломами и денежными премиями управления спорта и туризма Брестского облисполкома, а также денежной премией Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Участники, занявшие 2 и 3 места, награждены медалями и дипломами управления спорта и туризма Брестского облисполкома и денежными премиями Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Поздравляем победителей и призёров чемпионата, а всем игрокам желаем совершенствования мастерства и дальнейших спортивных успехов!

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова искренней благодарности управлению спорта и туризма Брестского облисполкома за финансовую поддержку чемпионата, директору ГУО «Областной аграрно-производственный профессиональный лицей»      Нагурному В.В. за предоставление помещения для соревнований и высокопрофессиональное судейство.