14 октября в Республике Беларусь отмечается День матери. Этот праздник посвящен женщинам, которые растят и воспитывают детей.

Накануне этого праздника в актовом зале правления Могилевской областной организации ОО «БелТИЗ» состоялся праздничный концерт. Открыла мероприятие Людмила Юманова, библиотекарь абонемента по обслуживанию инвалидов по зрению детской библиотеки-филиала № 2. Музыкальные поздравления подготовили участники коллектива Народного хора народной песни под руководством Николая Воропая. Для зрителей звучали поздравления и любимые хиты. Артисты заряжали всех присутствующих в зале позитивом и отличным настроением.

На унитарном предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» 14 октября также состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. Открыл концертную программу своим зажигательным выступлением Тимофей Хабовец, сын работницы предприятия.

Перед собравшимися выступил священник Свято-Семионовского собора г. Бреста отец Игорь. Он рассказал о православном празднике Покров пресвятой Богородицы, который также отмечается в этот день. Отец Игорь пожелал всем мира, добра и благополучия.

Директор предприятия Олег Васильевич Юхник поздравил всех присутствующих в зале матерей с праздником, пожелал им здоровья, хорошего настроения, больше радостных моментов в жизни.

Музыкальный подарок преподнес зрителям работник предприятия Сергей Шумак. Продолжили праздничную программу представители общественного объединения помощи детям с особенностями развития и их семьям «Особое детство» Сергей Манько, Никита Кириленко и Алексей Ивашкевич. Поздравили музыкальными подарками присутствующих в зале и студенты Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина Анна Горанина, Арслан Таймазов и Мария Никитюк. 

В завершении концертной программы зрителей своим выступлением порадовал работник предприятия Николай Колодец. На протяжении всего концерта в зале царила атмосфера мира, добра, любви и добродушия.

14 октября в цехах и на участках унитарного предприятия «Тифлос» ОО «БелТИЗ» также прошли мероприятия, посвящённые Дню матери. От имени администрации предприятия заместитель директора по идеологической работе и социальным вопросам Алексей Ечеин тепло и сердечно поздравил всех работниц предприятия с праздником, а коллектив художественной самодеятельности исполнил для них несколько музыкальных номеров.

В этот день на унитарном предприятии «Элект» ОО «БелТИЗ» и его Оршанском филиале состоялась онлайн выставка семейных фотографий, посвященная Дню матери. На сайте предприятия была размещена презентация с семейными фотографиями. Всем участникам выставки были вручены памятные подарки.

Ознакомиться с презентацией семейных фотографий работников унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» можно здесь.