В последних числах сентября 2020 года в Гродно прошёл областной конкурс по элементарной реабилитации инвалидов по зрению «Я — самый реабилитированный». В конкурсе приняли участие члены первичных организаций ОО «БелТИЗ», работники унитарного предприятия «Фильтр», учащиеся Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения и Гродненского медицинского колледжа.

Впервые конкурс прошёл в онлайн-формате, а все задания были связаны с умением и навыками работы на компьютере и смартфоне.

Участники конкурса были разделены на группы: «Юниоры» (до 18 лет); «Юзеры -Комби» — группа, которая выполняла задания и на смартфоне, и на компьютере; «Юзеры-Смарт» — участники выполняли задания только на смартфоне; и группа «Профи» — самые опытные и «продвинутые» пользователи.

Первый опыт проведения областного конкурса в онлайн-формате оказался достаточно успешным и получил немало положительных отзывов от его участников, некоторые конкурсанты внесли предложения по дальнейшему развитию конкурса в таком формате.

По итогам выполнения конкурсных заданий были определены победители и призеры:

Группа «Юниоры»:
1 место — Ромащенко Диана;
2 место — Зуевская Виктория;
3 место — Савич Дарья.
Группа «Юзеры — Комби»:
1 место —Жульпо Виктор;
2 место — Вишневская Наталья;
3 место — Харук Ольга.
Группа «Юзеры — Смарт»:
1 место — Янушкевич Павел;
2 место — Федотов Сергей;
3 место — Негмадьянова Наталья.
Группа «Профи»:
1 место — Иванович Пётр;
2 место — Крейдич Виталий;
3 место — Поплавский Евгений.

Благодаря комитету по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома победителям и призёрам будут вручены дипломы и ценные подарки, а те, кто в этот раз не попал в число лидеров, получат сувениры.

Поздравляем победителей и призёров областного конкурса! Всем конкурсантам желаем дальнейшего развития и совершенствования, уверенности в своих силах и способностях!