16-17 ноября 2011года в г. Минске состоится  республиканский конкурс по элементарной реабилитации «Я-самый реабилитированный» общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».

Состязания будут проходить среди участников со всех регионов республики, не использующих зрение  и использующих остаточное зрение в своей жизнедеятельности.

Первый этап конкурса по номинациям «Чтение и письмо по системе Брайля» и «Владение элементарными навыками работы на компьютере» будет проходить в ГУО «Специальная средняя общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения.

Второй этап конкурса по номинациям «Пространственная ориентировка и коммуникабельность» и «Социально-бытовая ориентировка»  на базе ЧУП «Светоприбор» ОО «БелТИЗ», на прилегающей к предприятию территории, а также задействуется площадь и инфраструктура микрорайона Запад-4 и лесопарковой зоны «Медвежино».

Конкурсанты покажут свои способности: читать и писать по Брайлю, умение работать на компьютере, навыки самообслуживания в быту, ориентирование в пространстве. И в очередной раз докажут, что главное в жизни - поверить в себя…

А мы желаем участникам конкурса успешно справится со всеми заданиями, показать свои способности и пусть это мероприятие послужит каждому стимулом для покорения новых вершин.