Начался второй этап программы по поддержке людей с нарушениями зрения, оказавшихся особенно уязвимыми во время пандемии COVID-19.

Ее проводит информационно-практическое учреждение по развитию предпринимательства «Аврора Гранд» при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Партнерами реализации инициативы являются Минская, Гродненская, Брестская областные организации общественного объединениями «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».

Уже сегодня в Минске заработала горячая линия по приему заявок от людей с инвалидностью по зрению 1-ой и 2-ой групп, нуждающихся в помощи психолога. Им достаточно позвонить по телефону +375 (25) 504 92 94 в будние дни с 9:00 до 12:00 или с 15:00 до 17:00, рассказать о том, что их беспокоит, с какими трудностями они встретились в этом году, и всем нуждающимся будет оказана помощь профессионального психолога. Елена Славинская – не просто психолог и консультант, но и экзистенциальный аналитик, автор книги «Терапия зависимости» и многочисленных статей в области психологии со стажем работы более 20 лет.

Кроме этого, в рамках программы в сентябре и октябре предусмотрена серия вебинаров на платформе ZOOM. По запросам участников первого этапа программы были отобраны наиболее актуальные темы для семинаров и тренингов. Организаторы пригласили для участия в онлайн мероприятиях лучших специалистов, экспертов в своих областях.

24 сентября в 16 часов стартует видеоконференция «Правовые аспекты жизни людей с инвалидностью в области образования, трудоустройства». Эксперты: Сергей Дроздовский – директор Офиса по правам людей с инвалидностью и Олег Грабовский – юрист Офиса по правам людей с инвалидностью.

29 сентября в 16 часов состоится онлайн тренинг «Восстановление внутренних ресурсов». Тренинг проведет Василий Пронь, тренер, психолог, руководитель тренингового центра «Квадратный апельсин» . Опыт работы более 15 лет».

1 октября в 17 часов начнет свой онлайн тренинг по развитию межличностных отношений «Мужчина и женщина» Екатерина Сергеева, психолог с 18-летним стажем, тренер по личностно-ориентированному подходу, экзистенциальный и феноменологический аналитик, эксперт в области ментального здоровья, коуч.

Зарегистрироваться для участия в вебинарах можно по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf1JVuV9U7WVpvSPMx0LUGIlt6G5k3PQ4ujJGHWKh-WKFXKOg/viewform

Скоро! Уже в октябре! Вебинары на следующие темы:

  • «Бытовые лайфхаки. Кулинария вслепую и многое другое»;
  • «Ораторское искусство как основной способ коммуникации для незрячих людей»;
  • «Социальные сети и возможности их использования для людей с нарушениями зрения».

Онлайн-мероприятия будут записаны и открыты к просмотру на странице в FB для всех желающих.

Следите за нашими анонсами! Оставайтесь с нами!