7-8 сентября 2020 года на унитарном предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» прошло первенство предприятия по шашкам, целью которого являлся отбор сильнейших спортсменов для участия в чемпионате Брестской области.

В турнире приняли участие 12 спортсменов, которые были разделены на две подгруппы по шесть человек в каждой. В группах игроки соревновались по круговой системе.

В результате бескомпромиссной и упорной борьбы в каждой подгруппе были выявлены по два лучших спортсмена, которые и продолжили участие в турнире. Шашисты, занявшие в подгруппах вторые места, сыграли за третье место. Ну а участники, которые стали победителями в подгруппах, сразились за звание чемпиона.

Третье место занял Евгений Ягубов, который был награжден дипломом третьей степени и памятным призом от организаторов турнира. Второе место занял Андрей Ковальчук, он также был награжден дипломом и памятным подарком.

Сильнейшим шашистом уже в который раз подряд стал Николай Зинчук, ему тоже был вручен диплом и ценный подарок.

Поздравляем победителя и призеров соревнований! Благодарим всех спортсменов за участие в турнире.