27 августа 2020 года в г. Гомеле прошло областное спортивное мероприятие по тактильной рыбной ловле среди людей с инвалидностью по зрению. Некоторые из участников, в том числе и женщины, впервые принимали участие в подобном мероприятии.

В начале рыбалки каждый участник прошел инструктаж, как насадить приманку, а не палец на крючок, ознакомился с правилами заброса удилища, узнал, чем отличается обыкновенная удочка от тактильной - колокольчиком на конце удилища, который оповещает незрячего рыбака о клёве.

Затем все участники, подогреваемые жаждой спортивного азарта и стремясь стать максимально самостоятельными, забрасывали удилище под контролем помощника. Среди участников рыбалки были как дилетанты, так и знатоки рыбной ловли, которые уже неоднократно испытывали удачу на ощупь.

Каждый участник мероприятия знал, что на рыбалке шуметь нельзя, но эмоции переполняли душу. Прошло более часа в ожидании улова и результат не заставил себя ждать. Отсутствие зрения не помешало участникам спортивной рыбалки в этот день получить огромное удовольствие от улова.

 photo1

photo2

photo3