Внимание! Стартовала новая программа для людей с инвалидностью по зрению. Ее проводит Минская областная организация ОО «БелТИЗ» в партнерстве с информационно-практическим учреждением по развитию предпринимательства «Аврора Гранд», Гродненской областной организацией ОО «БелТИЗ» при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

В Минске начала работать телефонная горячая линия по приему заявок от людей с инвалидностью по зрению, нуждающихся в помощи.

Нужно сходить в магазин, в аптеку, отправить письмо, сделать заказ онлайн, записаться на прием к доктору или сходить в парикмахерскую? Достаточно просто позвонить по телефону горячей линии +375255049294 с 9 по 17 часов, вам обязательно помогут! Волонтеры «Аврора Гранд» будут оказывать в Минске помощь людям с инвалидностью по зрению 1 и 2 групп.

Кроме этого, в рамках программы в августе и в сентябре предусмотрена серия вебинаров. Надо сказать, что организаторы пригласили для участия в онлайн мероприятиях известных специалистов, экспертов в своих областях.

7 августа в 10 часов 30 минут прошел вебинар «Отдыхаем в Беларуси «Зеленые маршруты, агроусадьбы и турпродукты, предусматривающие отдых незрячих людей». Провела его магистр экономики, эксперт Белорусского общественного объединения «Отдых в деревне» по программе Зеленые маршруты, участница программы профессионального обмена «Community Connections» по теме «Экологический туризм», бизнес-тренер по теме устойчивого туризма Елена Ветрова.

18 августа в 10 часов 30 минут руководитель Монтессори студии, Монтессори, мама, тифлопедагог, преподаватель социально-бытовой ориентировки для детей с нарушениями зрения, участница программы профессионального обмена «Community Connections» по теме «Реабилитация людей с инвалидностью» Наталья Цилюлько проведет вебинар «Радость воспитания. Учимся взаимодействовать, играть и проводить время со своими детьми».

20 августа в 11 часов финансовыми секретами вовремя онлайн тренинга по финансам с точки зрения психологии «Элементарные деньги» поделится психолог с 18-летним стажем, тренер по личностно-ориентированному подходу, экзистенциальный и феноменологический аналитик, эксперт в области ментального здоровья, коуч Екатерина Сергеева.

22 августа в 11 часов Людмила Вахович-Коныгина, фитнес-инструктор, методист по фитнесу, тренер по фейсбилдингу, сертифицированный тренер по кинезиотейпированию лицо/тело, массажист, мастер по СПА-программам, эстет, косметик, нутрициолог, участница международных фитнес-конвенций «World Class», «Планета Фитнес», «World Step» представит вниманию участников онлайн тренинг по фейсбилдингу «Гимнастика для лица как основа мимики незрячих людей».

26 августа в 10 часов 30 минут участников ждет вебинар «Как хобби превратить в доход «Самозанятость, ее виды и формы». Татьяна Клименко, бизнес-тренер, юрист Учреждения по развитию предпринимательства "Аврора Гранд", участница программы профессионального обмена "Community Connections", предприниматель, основательница проекта, направленного на развитие деловой инициативы "BusinesSkills" расскажет, как людям с инвалидностью по зрению зарабатывать на своих хобби.

28 августа в 10 часов 30 минут Елена Славинская, психолог, консультант, экзистенциальный аналитик, автор книги «Терапия зависимости» и многочисленных статей в области психологии, презентует вебинар «Эмоциональное здоровье – главная причина благополучия «Основы эмоциональной устойчивости. Что нужно знать всем»

Онлайн-мероприятия будут записаны и открыты к просмотру на странице в FB для всех желающих.

Следите за нашими анонсами в социальных сетях Facebook и Вконтакте.

Оставайтесь с нами!