3 ноября 2011 года в помещении  музея Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» прошёл торжественный ритуал «Посвящение в рабочие» для молодых людей, чьим первым рабочим местом стало Производственное частное унитарное предприятие «Светоприбор» Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».

Ритуал «Посвящение в рабочие» впервые был проведён на Минском предприятии инвалидов по зрению в 1982 году. Смутные 90-е на время прервали эту славную традицию, но в 2001 году ритуал «Посвящение в рабочие» был возрождён.

В торжественной обстановке молодые рабочие дали обещание качественно выполнять свою работу, совершенствовать мастерство своей профессии, соблюдать требования по охране труда и производственной  дисциплине. Папка с текстом Торжественного обещания и фамилиями молодых рабочих 2011 года была передана директору предприятия Конойко Константину Константиновичу.

Молодое пополнение ЧУП «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» пришли поздравить  директор  предприятия – Конойко Константин Константинович;  заместитель председателя Центрального правления ОО «БелТИЗ» - Шестак Виктор Григорьевич;  начальник отдела молодёжи Администрации Фрунзенского района г.Минска – Крукович Людмила Валерьевна, а также председатель ПО ОО «БелТИЗ» ЧУП «Светоприбор», секретарь ПО ОО БРСМ и наставник молодежи. На празднике присутствовали все работники организационного отдела ЦП ОО «БелТИЗ».

Молодым рабочим  были вручены «Свидетельства молодых рабочих»  и ценные подарки. Прозвучало несколько концертных номеров.

Молодое пополнение шагнуло в трудовую жизнь. В добрый путь!

 

1

2

3