24-25 июня 2020 года на унитарном предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» прошел чемпионат предприятия по настольному теннису для незрячих (showdown).

В чемпионате приняли участие 10 спортсменов, которые были разделены на две группы по 5 человек в каждой. Главный судья соревнований Литвинец Анатолий Васильевич.

Турнир имел две особенности: чемпионат являлся смешанным (мужчины и женщины играли между собой) и в соревнованиях наряду с опытными спортсменами принимали участие новички, которые ранее никогда не принимали участия в соревнованиях. Таким образом и происходило разделение участников на группы.

Следует отметить, что у начинающих спортсменов наблюдался огромный интерес к соревнованиям. Именно в их группе развернулась интересная и безкомпромисная борьба.

В результате напряженной борьбы в обеих группах были выявлены по два сильнейших спортсмена, которые сыграли в полуфиналах.

По итогам чемпионата определились победители и призеры. Первое место занял Павел Владимирович Стасевич. Второе место у Ольги Васильевны Кевля. Третье место заняла новичок в данном виде спорта Анна Валерьевна Смаль.

Победители и призеры чемпионата были награждены дипломами и ценными призами.