2 июня 2020 года в спортивном клубе унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» состоялся спортивный праздник для детей. В мероприятии приняли участие дети работников предприятия, а также учащиеся специальных школ-интернатов для детей с нарушениями зрения, которые приехали домой на летние каникулы.

Гостями праздника стали студенты-волонтеры Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета, а также представители благотворительного фонда «David Development Foundation For women and children», который возглавляет студент из Нигерии David Development.

Участники мероприятия с большим интересом играли в настольный теннис для незрячих (showdown)и дартс. Во время игр не возникало никаких барьеров между взрослыми и детьми, а доброжелательная атмосфера стерла все границы между зрячими и незрячими участниками спортивного праздника.

Гости с интересом ознакомились с работой отдела реабилитации, музеем предприятия, кабинетом декоративно-прикладного творчества, фотогалереей народных коллективов, а также со спортивными достижениями работников унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ».

Представители благотворительного фонда вручили детям сладкие подарки и игрушки.

Унитарное предприятие «Элект» ОО «БелТИЗ» выражает благодарность студентам-волонтерам Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета, а также благотворительному фонду «David Development Foundation For women and children».