В конце марта 2020 года в Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» были подведены итоги областного конкурса «Обыкновенное чудо» на присвоение звания «Человек года 2019».

Конкурс проводился в целях повышения мотивации и активности людей с инвалидностью по зрению в различных видах реабилитационной, спортивной и общественной деятельности, раскрытия их творческого потенциала.

В этом году для участия в конкурсе было подано пять заявок из четырех первичных организаций ОО «БелТИЗ» Брестской области:

  • Гуриш Татьяна Александровна (Кобринская РО) в номинации «С песней по жизни»;
  • Солёная Виктория Николаевна (Дрогичинская РО) в номинации «В спорте достижения достойны уважение!»;
  • Бакун Валентина Васильевна (Ивановская РО), Ковалевич Валентина Ивановна и Скиндер Виталий Валерьевич (Ивацевичская РО) в номинации «Никогда не сдавайся!».

В связи с отсутствием достаточного количества заявок в номинациях «С песней по жизни!», «В спорте достижения достойны уважения!», «Умелые руки не знают скуки» и «Самый реабилитированный» конкурс не состоялся.

По единогласному решению жюри в номинации «Никогда не сдавайся!» победу одержала Валентина Ивановна Ковалевич (Ивацевичская РО).

К сожалению, в связи с отсутствием победителя в двух и более номинациях звание «Человек года 2019» присуждено не было.

Все участники областного конкурса были отмечены дипломами и ценными призами Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Ознакомиться с работами участников конкурса можно здесь.