На унитарном предприятии «Тифлос» ОО «БелТИЗ» налажен выпуск тактильных предупреждающих и направляющих указателей, которые необходимы для создания безбарьерной среды для людей с инвалидностью по зрению.

Как создать доступную среду для незрячих и слабовидящих людей, что такое тактильные указатели и где они применяются - на эти вопросы 10 марта 2020 года ответили специалисты Могилевской областной организации ОО «БелТИЗ» и унитарного предприятия «Тифлос» в ходе встречи с представителями проектных организаций города Могилева.

Директор унитарного предприятия «Тифлос» Александр Божков показал участникам мероприятия оборудование и принцип его работы, а также продемонстрировал дискретные элементы, изготовленные из нержавеющей стали и полимерных материалов. В здании предприятия и на прилегающий территории уже уложены такие тактильные элементы.

Первый заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома Александр Балашенко отметил актуальность и своевременность инициативы производства дискретных элементов в Могилеве. Задача производителя - сделать продукцию конкурентноспособной и по европейским стандартам качества.

В ходе мероприятия участники также обсудили направления работы и перспективы дальнейшего сотрудничества.