8 марта в Беларуси отмечается общереспубликанский праздник – День женщин. Накануне этого праздника на унитарном предприятии "Светоприбор" ОО «БелТИЗ» прошёл концерт «Источник вдохновения», посвящённый этому дню. Отличительной чертой этого мероприятия стало то, что все участники концерта, от ведущего до технического персонала, выходящего на сцену, были мужчины.

В начале вечера к зрителям, большинство из которых были женщины, со словами поздравлений обратился директор предприятия Константин Константинович Конойко.

Концерт прошёл на одном дыхании. Откровения мужчин, их тёплые и нежные музыкальные и стихотворные признания в своих чувствах к женщинам, стали сюрпризом для всех зрительниц, которые получили массу приятных эмоций и заряд позитива на долгое время.

В преддверии Дня женщин на унитарном предприятии «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» прошла также традиционная выставка детского творчества детей работников предприятия «Моей маме», а на Борисовском филиале предприятия прошла выставка-конкурс детского рисунка «Подарок любимой маме».

Более двадцати детей представили на конкурс свои работы, выполненные в разных номинациях - это и живопись, и мягкая игрушка, и скрапбукинг, и аппликация. Детское творчество – большая радость для всех мам и приятный подарок к празднику 8 Марта.

Накануне праздника на Бобруйский филиал приехали с концертом самодеятельные артисты – ансамбль народной песни «Мара» унитарного предприятия "Светоприбор" ОО «БелТИЗ». Открыл мероприятие Александр Сачков, начальник отдела реабилитационной работы предприятия «Светоприбор». Красивые стихи, искренние пожелания и поздравления с праздником весны нашли живой отклик в сердцах бобруйчанок, а концертная программа, состоявшая в основном из белорусских и русских народных песен, понравилась всем присутствующим в зале.

5 марта 2020 года в г. Борисове в зрительном зале общежития Белорусского общества глухих состоялось театрализованное мероприятие «Весёлый девичник», организованное и проведённое с участием работников Борисовского филиала унитарного предприятия "Светоприбор" ОО "БелТИЗ". По замыслу организаторов действие происходило в коммунальной квартире, в которую собрались девушки и женщины накануне праздника 8 Марта, чтобы обсудить вопрос заселения в коммуналку нового соседа.

Роли, исполненные участниками художественной самодеятельности Борисовского филиала, были интересными и разноплановыми. Также порадовали зрителей новыми песнями участники Народного ансамбля народной песни "Любава" и солисты вокальной студии, а танцевальная группа "Жасмин" этого же предприятия удивила поклонников испанского танца.

В преддверии Дня женщин для мам и детей, членов Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» волонтерский отряд “Открытые Сердца” подготовил праздничное мероприятие, которое прошло в ТРЦ «Спартак». Прекрасную половину человечества с весенним праздником, цветами и тёплыми пожеланиями поздравил депутат Гомельского городского Совета депутатов Владислав Фесенко. В течение двух часов в дружеской обстановке атмосфера праздника переплеталось неожиданными сюрпризами для милых дам от мужской половины человечества.

6 марта 2020 года на унитарном предприятии «Тифлос» ОО «БелТИЗ» был организован праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 марта. С праздничными поздравлениями и наилучшими пожеланиями к женщинам обратился директор предприятия Александр Иванович Божков. Весёлую и зажигательную программу представили участники художественной самодеятельности, выступление которых подняло настроение всем тем, кто в этот день собрался в клубе предприятия.

На унитарном предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» 6 марта также прошел праздничный концерт, посвященный Дню женщин. Торжественное мероприятие с поздравлением в адрес прекрасной половины человечества открыл директор предприятия Олег Васильевич Юхник. Праздничное мероприятие продолжилось выступлением как приглашенных артистов, так и работников предприятия. На протяжении всего концерта в зале царило действительно весеннее настроение, множество улыбок и радости.

В преддверии Международного женского дня на унитарном предприятии «Светотехника» ОО «БелТИЗ» мужчины поздравили прекрасную половину человечества с праздником весны. Концертная программа прошла на одном дыхании. Женщин поздравил директор предприятия Сергей Владимирович Романюк и приглашенные артисты - солисты колледжа искусств им. Соколовского. Администрация и профком предприятия поздравили женщин цветами и вручили ценные подарки.

Ранним утром, в последний рабочий день накануне праздника, мужчины унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ» встречали своих коллег - женщин с музыкой, сладкими подарками и душевными поздравлениями с Международным женским днём. После окончания трудового дня ещё одним подарком для прекрасной половины стал праздничный концерт «Женщина всегда права». Со сцены звучали слова любви и благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованные тем, кто наполняет нашу жизнь теплом и красотой.