3 марта 2020 года на унитарном предприятии «Элект» ОО «БелТИЗ» состоялось открытие обновленного спортивного клуба.

В зале спортивной славы предприятия разместилась экспозиция: фотографии, плакаты, стенды с кубками и медалями. Здесь находится также спортивное оборудование и инвентарь для игры в шоудаун, дартс, шашки и шахматы.

На открытие были приглашены главный тренер футбольного клуба «Витебск» Сергей Ясинский и главный тренер сборной команды по футболу среди незрячих Олег Кириллов.

Специалисты отдела реабилитации предприятия рассказали о спортивных достижениях, а действующие спортсмены Оксана Иванова и Владимир Литвинов провели мастер-класс по шоудауну.

В торжественной обстановке был зачитан приказ Министра спорта и туризма Республики Беларусь о присвоении звания мастера спорта Олегу Полпудкину, вратарю сборной страны по футболу среди незрячих.

Во время мероприятия состоялось первое заседание группы болельщиков с инвалидностью, на котором было принято решение о входе в состав международной ассоциации болельщиков с инвалидностью (DSA), основная цель которой ‑ способствовать созданию инклюзивной среды для всех болельщиков.