2-3 марта 2020 года на базе унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» прошёл чемпионат Брестской области по настольному теннису для незрячих (showdown).

В чемпионате приняли участие 20 спортсменов: команды Брестской и Пинской городских организаций ОО «БелТИЗ», унитарных предприятий «Вертекс-Брест» и «ЭлКис», а также команда учащихся Жабинковской специальной общеобразовательной школы-интерната.

В итоге упорной борьбы в личном зачете среди женщин первое место заняла Кристина Кузьмицкая (Брестская ГО), второе место у Юлии Василюк (Брестская ГО), третье место – Ольга Кевля (унитарное предприятие «Вертекс-Брест»).

Среди мужчин победил Бауржан Ерназаров (унитарное предприятие «ЭлКис»), второе место занял Вячеслав Радиончик (Пинская ГО), третье место – Сергей Абрамчук (унитарное предприятие «ЭлКис»).

В личном зачёте среди школьников Жабинковской школы-интерната первое место завоевал Владимир Касянюк, второе место – Дмитрий Косилко, третье место у Николая Савоневского.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место - команда Брестской Городской организации;
2 место - команда Пинской городской организации;
3 место - команда унитарного предприятия «Вертекс-Брест».

Победители областного чемпионата по шоудауну награждены медалями и дипломами, а команда-победитель и кубком управления спорта и туризма Брестского облисполкома. Все участники и команды, победившие в чемпионате, получили денежные вознаграждения от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» искренне благодарит управление спорта и туризма Брестского облисполкома и судью соревнований Станислава Святощика за содействие в организации и проведении на достойном уровне областного спортивного мероприятия.