С 28 февраля по 1 марта 2020 года в г. Гродно в спортивном зале РУП «Белтелеком» прошел открытый чемпионат Республики Беларусь по мини-футболу среди людей с инвалидностью по зрению (категория B2/B3). В турнире приняли участие 5 команд.

На открытии соревнований с приветственными словами выступили главный судья Юрий Викентьевич Кунцевич и представитель управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Инна Викторовна Жук, которые поздравили участников с началом чемпионата и пожелали футболистам хороших и интересных игр, а судейской коллегии - честного и справедливого судейства.

В упорной борьбе места распределились следующим образом:
1 место - команда унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ»;
2 место - команда г. Минска;
3 место - команда Витебской области;
4 место - команда г. Молодечно;
5 место - команда Гродненской области.

Лучшими игроками турнира в своих командах стали: Валерий Адамин (Витебская область), Иван Костенко (г. Минск), Алексей Опетенок (г. Молодечно), Денис Шидловский (унитарное предприятие «Фильтр») и Глеб Ермишкин (Гродненская область).

Правление Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» наградила лучших игроков турнира дипломами и памятными призами.

Благодарим управление спорта и туризма Гродненского облисполкома, Гродненский областной учебно-методический центр физического воспитания населения и судейскую бригаду за высокий уровень организации и судейства соревнований.