23 февраля в нашей стране отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В Белорусском товариществе инвалидов по зрению состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к этому дню.

21 февраля председатели правлений Брестской областной и городской организаций ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня и Вера Александровна Жук посетили инвалидов по зрению, членов Брестской городской организации, которые постоянно находятся в Домачевском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Проживающие в доме-интернате Алексей Федорович Бабылев, Анатолий Брониславович Карпинский, Владимир Петрович Михно, Евгений Владимирович Протосовицкий и Павел Степанович Костючик с нетерпением ждали гостей, чтобы рассказать им о своей жизни в интернате и услышать новости первичной и областной организаций ОО «БелТИЗ». Вместе со сладкими угощениями мужчины в подарок ко Дню защитников Отечества получили наручные часы с синтезатором речи.

В Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому дню. С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель правления организации Вера Александровна Жук и от чистого сердца пожелала каждому представителю сильного пола здоровья, счастья, благополучия, добра и заботы со стороны родных и близких.

Особые слова благодарности Вера Александровна выразила в адрес Станислава Яновича Барковского, Ростислава Владимировича Решетаря и Александра Петровича Турчина, которые являются участниками локальных конфликтов, пожелала, чтобы они и их семьи всегда жили в мире, достатке и благополучии, а также вручила им денежные вознаграждения от Брестской городской организации ОО «БелТИЗ».

Всех собравшихся своим творчеством порадовал ансамбль народной песни «Купавушка» Брестского государственного музыкального колледжа имени Григория Ширмы под руководством Людмилы Кучур.

20 февраля 2020 года на унитарном предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» также прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества. Главный инженер предприятия Станислав Николаевич Шульган пожелал всем мужчинам, присутствующим в зале, крепкого здоровья, счастья, благополучия и всегда отличного настроения.

Всех собравшихся музыкальным подарком порадовали работники предприятия Максим Шоленинов, Сергей Шумак, Анна Левкович, Николай Колодец, трио «Пожилые подростки».

Затем настало время веселых конкурсов для мужчин, которые активно принимали участие во всех испытаниях. По итогам каждого конкурса победители были награждены призами. Праздник удался и принес мужчинам много положительных эмоций, вдохновения и радости.

На Бобруйском филиале унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» состоялся настоящий праздник, который зарядил настроением не только мужчин, виновников торжества, но и всех присутствующих в зале. С поздравлением в адрес мужчин выступила старший мастер филиала Светлана Григорьевна Солонович. Затем перед работниками филиала с концертной программой выступил Народный хор народной песни «Гасцінец” (руководитель Николай Воропай).

Для представителей сильной половины работников филиала была организована конкурсная программа “Настоящий мужчина Дня”. Участникам конкурса были предложены различные спортивные, интеллектуальные и развлекательные задания. Но наибольший интерес у зрителей вызвали такие конкурсы, как “Военная техника”, в котором из листов бумаги в течение двух минут нужно было сложить как можно больше самолетиков и корабликов, и «Армрестлинг», который никого не оставил равнодушным. В упорной борьбе настоящими мужчинами дня стали работники филиала Сергей Пирожник и Николай Пивоваров, которые были награждены ценными подарками и бурными аплодисментами зрителей.

В День защитников Отечества на унитарном предприятии «Фильтр» ОО «БелТИЗ» женщины подготовили своим коллегам-мужчинам оригинальный подарок – угощение солдатской кашей на импровизированной полевой кухне. Каждый мужчина, работающий на унитарном предприятии «Фильтр», получил от мероприятия большой заряд позитива и праздничное настроение.