25 февраля 2020 года в комплексе «Веста» состоялась традиционная встреча руководства ОО «БелТИЗ» с председателями областных и первичных организаций объединения. Открыл встречу Олег Шепель, председатель ОО «БелТИЗ». Руководитель товарищества рассказал участникам встречи о последних тенденциях в сфере ведения государством работы по социализации людей с инвалидностью, о перспективах включения территориальных центров социального обслуживания населения в реабилитационную работу в отношении людей с инвалидностью по зрению. Председатель отметил необходимость совершенствования работы Белорусского товарищества инвалидов по зрению на основе современных тенденций в сфере социализации людей с инвалидностью в рамках конструктивного сотрудничества с государственными органами власти.

Михаил Антоненко, заместитель председателя ОО «БелТИЗ», в своем выступлении отметил скорое принятие важнейших документов: Закона Республики Беларусь «О правах инвалидов и их социальной интеграции», строительных норм «Среда обитания для физически ослабленных лиц». Остановился на результатах проектной деятельности ОО «БелТИЗ» за 2019 год.

Участники встречи обсудили с руководством объединения актуальные вопросы развития организационных структур товарищества.

Олег Шепель наградил лучшие первичные организации ОО «БелТИЗ» по итогам работы за 2019 год:

  • Ивацевичскую районную организацию (председатель Каленик Иван Николаевич);
  • Лепельскую районную организацию (председатель Мартынович Ольга Михайловна);
  • Речицкую межрайонную организацию (председатель Козинцова Наталья Александровна);
  • Лидскую районную организацию (председатель Лысковская Ирина Юрьевна);
  • Борисовскую районную организацию (председатель Налегач Раиса Алексеевна);
  • Глусскую районную организацию (председатель Борисик Зинаида Ивановна).

Завершилась встреча вечером отдыха под музыку кавер-группы ДЕЖА ВЮ.