На унитарном предприятии "Светоприбор" ОО «БелТИЗ» в День святого Валентина состоялся показ «народной комедии» по пьесе белорусского драматурга, лауреата Литературной премии имени Кирилла Туровского Василия Ткачёва «Без Егора будет горе».

Спектакль был представлен в исполнении самодеятельных артистов театральной студии «СКАРБ» унитарного предприятия «Светоприбор», руководитель студии и режиссёр-постановщик спектакля - лауреат премии имени Михася Лынькова Сергей Карбовский.

Романтическая и немного грустная история о пожилых жителях вымирающей деревни Шкирдюки не оставила равнодушным никого. Зрители то и дело прерывали спектакль аплодисментами, смеялись и плакали, сопереживая героям.

70 минут, которые длился спектакль, пролетели как одно мгновение. День всех влюблённых и спектакль «Без Егора будет горе» напомнили всем зрителям, что любви все возрасты покорны.

На Бобруйском филиале унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» 13 февраля также прошло мероприятие, посвященное Дню всех влюблённых. На праздник были приглашены учащиеся Бобруйского государственного механико-технологического колледжа.

В праздничной программе звучали песни в исполнении работников филиала, членов Бобруйской межрайонной организации и учащихся колледжа. Большой успех у зрителей имели номера, подготовленные работниками филиала совместно с учащимися колледжа.

Все зрители принимали активное участие в предложенной им развлекательной программе. В перерывах между музыкальными номерами проводились игры, конкурсы и викторины. Атмосфера в зале царила поистине праздничная, всем было весело и интересно.

Финальную песню «Валентинов день» исполнили все участники праздничной программы, а припев подпевали и зрители.

В День святого Валентина на унитарном предприятии «Фильтр» ОО «БелТИЗ» свое сердце всем многочисленным зрителям подарил вокалист Александр Кривицкий, который выступил с сольной программой «100 процентов любви». В зале был аншлаг. После концерта все желающие смогли принять участие в парных соревнованиях по дартсу. Все игроки получили призы, которые были разыграны в беспроигрышной лотерее.

Мероприятия подарило всем участникам заряд бодрости и хорошее настроение.