Чемпионат Могилевской области по шахматам среди людей с инвалидностью по зрению открылся 13 февраля 2020 года и продлился два дня. Соревнования проходили в зале Могилевской областной организации ОО «БелТИЗ».

Определить, кто владеет искусством игры в шахматы лучше остальных, собрались 17 игроков из Бобруйска и Могилева.

Во время соревнований прошли обучающие семинары – тренинги для новичков. Начинающие шахматисты частенько ошибались, что приводило к несуществующим ходам, а значит к поражению. Уже по итогам первых туров определились явные фавориты турнира. Все участники были полны сил и боролись за победу достойно.

Торжественное закрытие шахматного турнира состоялось в День святого Валентина. Не случайно в этот день победителями стали Валентина Евгеньевна Хаданенок и Александр Валентинович Кравец.

В личном первенстве второе место занял Виктор Гарагонич, среди женщин на втором месте– Екатерина Дурягина. На третьем месте оказались Петр Сусленков и Светлана Хизриева.

Поздравила и наградила победителей турнира председатель Могилевской областной организации ОО «БелТИЗ» Наталья Пантелеева.

На закрытии турнира спортсмены тепло поблагодарили организаторов и спонсоров мероприятия, а также выразили надежду, что в будущем году обязательно встретятся на шахматных баталиях.