10 января 2020 года на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта при финансовой поддержке управления спорта и туризма Брестского облисполкома прошёл открытый чемпионат области по плаванию среди людей с инвалидностью по зрению и людей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Брестскую областную организацию ОО «БелТИЗ» на открытом чемпионате представляли спортсмены унитарных предприятий «Вертекс-Брест» и «ЭлКис», а также Дрогичинской и Ивацевичской районных организаций.

Соревнования проводились в личном зачете. Представители ОО «БелТИЗ» участвовали в заплывах на дистанциях 50м и 100м вольным стилем. Победители и призеры соревнований определялись на каждой дистанции по лучшему результату времени.

На протяжении всего чемпионата царила атмосфера дружбы, доверия и взаимоуважения. Все участники очень старались, выкладывались по полной, а болельщики с трибун их активно поддерживали.

Представители Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» показали хорошие результаты. Среди мужчин на дистанции 50 м первое место занял Владимир Скопец (Дрогичинская РО), который также стал серебряным призёром на дистанции 100 м вольным стилем. Второе место на дистанции 50 м занял Кирилл Филипук (Ивацевичская РО), а третье место досталось Евгению Ягубову (унитарное предприятие «Вертекс-Брест»).

Победители чемпионата награждены медалями, дипломами и ценными призами управления спорта и туризма Брестского облисполкома, участники, занявшие 2 и 3 места - медалями и дипломами областного управления спорта и туризма.

Все участники чемпионата, являющиеся членами ОО «БелТИЗ», поощрены денежными премиями от правления Брестской областной организации.

Поздравляем победителей и призёров чемпионата, а всем его участникам желаем совершенствования мастерства и дальнейших спортивных успехов!

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова искренней благодарности управлению спорта и туризма Брестского облисполкома за финансовую поддержку чемпионата, а также ГСУСУ «Брестский областной ЦОР по водным видам спорта» за организацию спортивного мероприятия и профессиональное судейство.