24 декабря 2019 года на унитарном предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» состоялось праздничное мероприятие, посвященное встрече Нового года и Рождества Христова. Открыл концертную программу Александр Жарин с зажигательной музыкальной композицией.

Слово для поздравления было предоставлено директору предприятия Олегу Васильевичу Юхнику, который пожелал всем здоровья, успехов, счастья, удачи в наступающем году.

Ну и какой же Новый год без главных героев праздника - Деда Мороза и Снегурочки? Все собравшиеся дружно пригласили Дедушку и его внучку в зал. Для всех гостей главные новогодние персонажи провели множество различных конкурсов и загадали большое количество загадок. За каждый правильный ответ Дедушка угощал сладостями, а победителям конкурсов были вручены памятные подарки.

Продолжилась концертная программа выступлениями работников предприятия Максима Шоленинова, Сергея Шумака, Анны Левкович, приглашенных артистов Юрия Пручковского, Галины Грищук и Александра Жарина. Были исполнены замечательные песни, что создало в зале поистине праздничную атмосферу. Ведущей мероприятия выступила работница предприятия Татьяна Васютина, музыкальное сопровождение организовала Людмила Жарин.

В преддверии Нового года в уютном зале унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» состоялась большая танцевально-развлекательная программа, в которой нашлось место играм, конкурсам и розыгрышам. Открыл праздничный вечер и поздравил всех присутствующих в зале с наступающим Новым годом директор предприятия Сергей Юрьевич Киктенко.

Ну и, конечно же, не обошлось без главного гостя любого новогоднего праздника – Деда Мороза. Он не только поздравил гостей, но и провел среди них конкурс на лучшее поздравление коллегам.

В роли ведущего вечера выступил культорганизатор Денис Голубев. Танцевальные паузы перемежались с веселыми и разнообразными конкурсами, где каждый желающий смог продемонстрировать смекалку, ловкость, фантазию и другие способности. Все участники мероприятия унесли с собой заряд позитивных эмоций и праздничного настроения, а победители конкурсов еще и призы.

23 декабря 2019 года настал черед новогоднего праздника для детей работников унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ». Дед Мороз, Снегурочка, Фиксики, символ наступающего года крыса Лариска – вот далеко не полный перечень гостей, пришедших на детский утренник. Все эти образы воплотили в себе учащиеся Пинского колледжа искусств, силами которого уже много лет на благотворительной основе и проводится новогодние утренники для детей работников предприятия.

Поиграв с персонажами любимых сказок, поводив с ними хороводы вокруг красавицы-елки, дети читали Деду Морозу стихи, получая взамен сладкие угощения.

24 декабря на унитарном предприятии «Фильтр» ОО «БелТИЗ» также царила новогодняя атмосфера. Во время обеденного перерыва работники предприятия вернулись в своё детство: услышали поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, поиграли и получили подарки.

Для детей работников предприятия Народный театр миниатюр «Перасмешнiкi» показал новогоднее представление «Зимняя сказка». Вместе с весёлыми подружками Лёлей и Полей ребята стали героями увлекательного приключения по спасению новогодних подарков, которые похитила вредная девчонка Фаня. Дети справились со всеми сложными заданиями и смогли вернуть мешок с подарками.

Праздничный хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, игры и конкурсы объединили всех, давая возможность ещё раз поверить в сказку.

Дед Мороз и Снегурочка преподнесли работникам унитарного предприятия «Фильтр» ещё один подарок – танцевально-развлекательную программу «Новый год наоборот». Вокруг зелёной красавицы кружились хороводы, песни и танцы сменялись конкурсами, а Дед Мороз раздавал подарки. Взрослые, как в детстве, читали стихи и загадывали желания, а Снегурочка обещала, что все они непременно сбудутся.

Дети работников унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» были приглашены в Витебскую областную филармонию на новогодний праздник. Организатором мероприятия выступило Витебское общественное объединение "Русский дом" при финансовой поддержке посольства Российской федерации в Республике Беларусь. Ребята получили сладкие подарки из рук деда Мороза и окунулись волшебство новогоднего представления.

С 22 по 27 декабря 2019 года на унитарном предприятии "Светоприбор" ОО "БелТИЗ" по традиции прошёл Новогодний марафон. Открыл предновогоднюю неделю детский утренник, на который были приглашены дети и внуки работников предприятия. А затем в течении недели прошли новогодние мероприятия для работников всех цехов и подразделений унитарного предприятия «Светоприбор». Как всегда, было много шуток, призов и, конечно же, поздравлений!

С Новым 2020 годом!