21 ноября 2019 года Республиканская адвокационная кампания ОО «БелТИЗ» «Инклюзивное общество: инвестиции в будущее» начала работу на своих дискуссионных площадках в Могилевском государственном музыкальном колледже имени Н.А. Римского-Корсакова.

Традиционно мероприятия начались с заседания дискуссионной панели, спикерами которой стали:

  • Олег Шепель, председатель общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению»;
  • Михаил Антоненко, заместитель председателя ОО «БелТИЗ»;
  • Сергей Алейников, председатель Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий;
  • Вероника Демидова, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома;
  • Алексей Гришкин, начальник отдела архитектуры и градостроительства комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома;
  • Абрамов Павел Абрамов, председатель Могилевской специализированной офтальмо-травматологической медико-реабилитационной экспертной комиссии.

Вела дискуссию Ирина Сухотская, начальник организационного отдела ЦП ОО «БелТИЗ».

Во второй половине дня участники мероприятия работали в рамках двух секций: «Доступная среда для людей с инвалидностью по зрению (модератор Михаил Антоненко) и «Этика общения и правила коммуникации с незрячими и слабовидящими людьми» (модератор Наталья Пантелеева).  В работе первой секции принял участие директор унитарного предприятия «Тифлос» Александр Божков, который рассказал о начале работ по производству предупреждающих дискретных напольных элементов на предприятии.

Завершился насыщенный событиями день концертом с участием лучших коллективов и исполнителей Белорусского товарищества инвалидов по зрению.

Центральное правление ОО «БелТИЗ» благодарит руководство Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, Могилёвского областного исполнительного комитета и Могилевской областной организации ОО «БелТИЗ» за поддержку и активное участие в проведении Республиканской адвокационной кампания ОО «БелТИЗ» «Инклюзивное общество: инвестиции в будущее».