В этот день на базе Центра реабилитации инвалидов по зрению прошел областной конкурс «Самый реабилитированный». В конкурсе приняли участие представители производственных предприятий ЧУП ОО «БелТИЗ», первичных организаций и ТЦСОН Могилевской области.

По словам главного специалиста комитета по труду, занятости и социальной защиты Могилёвского облисполкома Е.В. Романовой конкурс прошел на высоком уровне, и проведение таких мероприятий  будет способствовать активизации совместного  сотрудничества ОО «БелТИЗ» с центрами социального обслуживания населения. Для улучшения качества и уровня жизни незрячих и слабовидящих людей, огромный опыт ОО «БелТИЗ» по реабилитации инвалидов по зрению  следует  распространять среди работников  социальной защиты населения.

Конкурсанты демонстрировали свои навыки в следующих номинациях: чтение и письмо шрифтом Брайля, набор и форматирование текста на компьютере, пространственное ориентирование и социально-бытовая реабилитация (приготовление салата и пришивание пуговиц). В ходе проведения конкурса мастерами производственного обучения профессионального лицея №10 были даны рекомендации по приготовлению салатов и мелкому ремонту одежды. Победителями конкурса стали:

  • в группе  в-1  Шеломанов В М., ЧУП «Контакт-Бобруйск»
  • в группе в-2 Кравец А В., ЧУП  «Тифлос»
  • в группе в-3 Ерашова Н. И., ЧУП «Контакт – Бобруйск»

Все участники конкурса получили поощрительные призы от спонсора   ОАО «Лента»