20 ноября 2019 года в Могилевской поликлинике № 2 состоялась презентация звуковой навигационной системы «Крокi на Гукi», которая была установлена в здании поликлиники в рамках реализации проекта “Больше свободы: навигационные системы для людей с инвалидностью”. Проект реализуется Центром успешного человека в сотрудничестве с Белорусским товариществом инвалидов по зрению при финансовой поддержке Посольства США в Беларуси.

Благодаря совместной плодотворной работе всех участников проекта Могилевская поликлиника №2 не только получила в пользование систему «Крокi на Гукi», но и установила в здании универсальные таблички со шрифтом Брайля и тактильные схемы этажей производства Центра успешного человека, а также тактильные предупреждающие дискретные элементы на лестничных маршах.

Предупреждающие дискретные элементы были изготовлены унитарным предприятием “Тифлос” ОО “БелТИЗ”. Это была первая партия предупреждающих дискретных элементов, поставленная белорусским производителем.

Все участники презентации: люди с инвалидностью по зрению, медицинский персонал, представители Могилевской областной организации ОО “БелТИЗ”, руководство унитарного предприятия “Тифлос” высоко оценили комплексный подход в создании доступной среды для людей с инвалидностью по зрению.

Михаил Антоненко, руководитель Центра успешного человека и автор проекта, выразил глубокие слова благодарности Посольству США в Беларуси за поддержку проекта и отметил большой вклад в создание доступной среды для людей с инвалидностью по зрению в Могилевской поликлинике №2 местных исполнительных органов власти, руководства Белорусского товарищества инвалидов по зрению и Могилевской областной организации ОО “БелТИЗ”, унитарного предприятия “Тифлос”.