13 ноября 2019 года в Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» прошла ежегодная игра «Интеллектуальный ринг».

В мероприятии приняли участие команды:

  • «Волковычане» (Волковысская районная организация);
  • «Ника» (Гродненская городская организация);
  • «Квинтет и прилипала» (сборная команда Дятловской и Берестовицкой районных организаций);
  • «Солнышко» (Гродненский государственный медицинский колледж);
  • «Пятёрочка» (унитарное предприятие «Фильтр»);
  • «Вышыня» (Новогрудский филиал унитарного предприятия «Фильтр»).

Вне конкурса в «Интеллектуальном ринге» приняла участие команда «Умники».

Игру команд оценивало строгое и беспристрастное жюри в составе:

  • Сыроваткин Максим, председатель жюри, организатор интеллектуального клуба в г. Гродно;
  • Новикова Ирина Борисовна, председатель Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ»;
  • Колбаско Иван Васильевич, председатель правления Гродненского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира»;
  • Червякова Татьяна Андреевна, Заслуженный деятель ОО «БелТИЗ».

Интеллектуальная игра состояла из пяти туров.

«Разминка» — вопросы загадки, на обсуждение отводилось 30 секунд. «Брейн-лото» — 15 вопросов, на каждый из которых было предложено 4 варианта ответа. «Музыкальная шкатулка» — вопросы к отрывкам из музыкальных произведений. «Верю-не верю» — в этом испытании команды должны были ответить на 15 вопросов различной тематики «да» или «нет». «Что? Где? Когда?» — командам предстояло за одну минуту ответить на различные вопросы.

Музыкальные номера в исполнении Виктории Жегало и Валерия Серко, солистов народной эстрадной студии «Забава» Гродненского колледжа искусств, а также ведущая игры Елена Богданович помогали создавать атмосферу праздника и давали возможность сбросить эмоциональное напряжение игрокам между турами.

Игра была очень напряженной, эмоциональной, не обошлось и без спорных моментов. Победителем нынешнего турнира стала команда «Ника». Второе место у команды «Квинтет и прилипала», а третьей на турнире стала команда «Волковычане».

Лучшими игроками команд стали: Галина Смог («Волковычане»), Александр Халалей («Ника»), Анастасия Павлюченкова («Квинтет и прилипала»), Ирина Бернат («Пятёрочка»), Николай Евсей («Вышыня») и Михаил Фетисов («Солнышко»).

Победители и участники «Интеллектуального ринга» получили дипломы и подарки от организаторов игры. Но самое главное — это яркие эмоции и впечатления, атмосфера настоящего праздника, несмотря на дух соперничества.

Гродненская областная организация ОО «БелТИЗ» выражает благодарность комитету по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома за постоянную поддержку и сотрудничество, а также администрации и сотрудникам ресторана «Белые розы» за внимательное отношение и предоставление зала для проведения турнира.