С 6 по 7 ноября 2019 года в Витебске, в зале физкультурно-спортивного комплекса «Локомотив», прошел международный турнир по голболу на кубок унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ».

С приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник отдела реабилитации унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» Павел Леонидович Головач и председатель Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» Константин Константинович Ламчановский.

В турнире приняли участие команды унитарных предприятий «Элект» и «Тифлос» ОО «БелТИЗ», а также команда Тульской области (Российская Федерация). Конкуренцию мужским командам составила и женская команда унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ», которая оказала достойное сопротивление своим соперникам.

Мастерство игроков, сплоченность команд, изобилие голов - все это придало голбольным баталиям определенный вкус азарта и спортивного драйва.

В результате напряженной и бескомпромиссной борьбы места распределились следующим образом:

  • 1 место - Тульская область;
  • 2 место - унитарное предприятие «Элект» ОО «БелТИЗ»;
  • 3 место - унитарное предприятие «Тифлос» ОО «БелТИЗ».

Главный трофей соревнований в этот раз покинул гостеприимную витебскую землю. Все призеры соревнований были награждены дипломами и медалями.

Особое отношение к игрокам женской команды выразили присутствующие болельщики, одарив девушек бурными овациями.

Мероприятие прошло при поддержке управления спорта и туризма Витебского облисполкома, а также с участием студентов-волонтеров Витебского государственного университета имени П.М. Машерова и Витебского филиала учреждения образовании «Белорусская государственная академия связи».