29 октября 2019 года Гомельская областная организация ОО «БелТИЗ» в рамках единого дня по подготовке и обучению волонтеров движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце» для оказания необходимой помощи людям с инвалидностью на избирательных участках в дни досрочного голосования и в день выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь провела семинар-тренинг «Этика и правила коммуникации с незрячими и слабовидящими людьми. Оказание необходимой помощи инвалидам по зрению и методах работы волонтеров с людьми с ограниченными возможностями в период избирательной кампании».

В мероприятии приняли участие:

  • Александр Болдуев, председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ»;
  • Юлия Липовская, врио первого секретаря Гомельской областной организации ОО «БРСМ»;
  • Денис Давыдов, начальник одела идеологической работы и молодёжной политики главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома;
  • Татьяна Хацулева, главный специалист Гомельской областной организации ОО «БРСМ».

Волонтеры, посредством проигрывания ролевых ситуаций и выполнения практических и теоретических заданий, были обучены правилам коммуникации с незрячими и слабовидящими людьми.

В конце мероприятия для молодых людей была проведена презентация на тему «Доступность объектов и информационного пространства для людей с инвалидностью по зрению».

 photo1