30 октября 2019 года в конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» прошел турнир по спортивному покеру среди людей с инвалидностью по зрению. В соревнованиях приняло участие 9 игроков из четырёх первичных организаций ОО «БелТИЗ» Брестской области.

За игровым столом собрались спортсмены из Брестской городской и Ивановской районной организаций, унитарных предприятий «Вертекс-Брест» и «ЭлКис». Обязанности дилера исполнял представитель покерного сообщества г. Бреста Дмитрий Сергеевич Титенко.

На торжественной церемонии открытия турнира с напутственным словом выступил заместитель председателя Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Андрей Анатольевич Левицкий, который пожелал всем участникам хорошей игры, спортивных успехов и побед.

За покерным столом сразу развернулась интересная и полная азарта игра. У каждого участника турнира было одинаковое количество фишек, а вот тактика и стратегия у каждого своя. Кто-то из них больше блефовал, а кто-то предпочитал попросту играть, не опережая событий, читая манеру игры соперников. Сложно было предугадать, кому улыбнется удача, количество фишек возрастало то у одного игрока, то у другого.

В ходе игры участники турнира постепенно покидали стол, ставки росли, атмосфера игры постоянно накалялась, но за игровым столом царила добрая и дружеская обстановка.

По итогам турнира победителем стал Дмитрий Пискуп (унитарное предприятие «ЭлКис»), второе место занял Владимир Макарский (унитарное предприятие «ЭлКис») и третье место у единственной представительницы прекрасной половины человечества Кристины Кузьмицкой (Брестская городская организация)).

Победителю и призерам областного турнира по спортивному покеру были вручены дипломы и денежные премии Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» искренне благодарит дилера Дмитрия Сергеевича Титенка за помощь в проведении турнира.