В первый день октября в Беларуси, как и во многих странах мира, отмечается День пожилых людей. В 1990 году своей резолюцией Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.

В этот день председатель ОО «БелТИЗ» Олег Александрович Шепель встретился с ветеранами труда, которые в разные годы работали в Центральном правлении ОО «БелТИЗ».

На унитарном предприятии "Светоприбор" ОО «БелТИЗ» состоялось праздничное мероприятие «У природы нет плохой погоды!», посвящённое Дню пожилых людей. В зрительном зале собрались те, кто проработал на предприятии не один год и даже не одно десятилетие, кто вложил в общее дело огромную часть своих душевных и физических сил. На мероприятие были приглашены и нынешние работники предприятия.

С поздравительным словом выступил директор унитарного предприятия "Светоприбор" Константин Константинович Конойко. Он отметил, что пожилой возраст – это когда человек имеет богатый жизненный и профессиональный опыт и что предприятие всегда чтит своих ветеранов и продолжает поддерживать их, в том числе и материально. Он пожелал всем оптимизма и желания жить ради своих родных и близких, но при этом не забывать и о себе.

Замечательным подарком для всех собравшихся стал концерт ансамбля «Белы птах».

1 октября 2019 года двери унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ» также приветливо распахнулись для людей почтенного возраста.    В заполненном зале встретились ветераны труда и заслуженные работники предприятия. Им было о чем вспомнить и поговорить, ведь для людей этого возраста особенно ценно внимание и общение.

С поздравительным словом выступил председатель союза ветеранов Константин Аркадьевич Суринов. А подарком от участников самодеятельности стала концертная программа «Здорово жить». Своими выступлениями гостей порадовали женская вокальная группа ветеранов труда “Ручаінка”, Народный хоровой коллектив “Иоланта” и солисты эстрадной студии “Кронон”. За чашкой ароматного чая ветераны делились приятными воспоминаниями того времени, когда они работали на предприятии.

В первый день октября в клубе унитарного предприятия «Тифлос» ОО «БелТИЗ» также прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. Более 100 бывших работников предприятия, которые двадцать и более лет отработали на родном заводе, собрались в актовом зале, чтобы бурными аплодисментами приветствовать поздравительные музыкальные номера в исполнении коллег из Гомеля, участников художественной самодеятельности унитарного предприятия «Светотехника» ОО «БелТИЗ».

Приятным моментом праздничного мероприятия стало вручение памятных подарков всем ветеранам, кто в разные годы трудился на унитарном предприятии «Тифлос» ОО «БелТИЗ». Атмосфера добра и теплоты, искренности и ностальгии сопровождала этот замечательный праздник.