27 сентября 2019 года в г.Пинске на базе унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» состоялся выездной семинар для председателей и секретарей первичных организаций ОО «БелТИЗ» Брестской области.

Заседание открыл заместитель председателя Пинского горисполкома Геннадий Игнатьевич Поликовский, который ознакомил присутствующих с социально-экономическим развитием пинского региона и перспективами на будущее.

Председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня в своём выступлении остановилась на вопросах организации работы по занятости и трудоустройству людей с инвалидностью по зрению в Брестской области.

Жанетта Павловна Селюжицкая, заместитель директора унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» по коммерческой работе, рассказала, как обстоят дела с трудоустройством инвалидов по зрению на предприятии.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Пинского горисполкома Сергей Анатольевич Кацко рассказал о создании в городе элементов доступной среды для людей с инвалидностью по зрению. Для более широкого раскрытия этой темы Ирина Леонидовна продемонстрировала презентации «Безбарьерная среда – элементы и правила» и «Безбарьерная среда – положительные и отрицательные примеры».

Участникам семинара была предоставлена возможность посетить некоторые социально-значимые объекты города для ознакомления с созданными элементами доступной среды для людей с инвалидностью по зрению. Они посетили магазин «44-й Меридиан», а также лечебно- диагностический корпус «Западный».

В завершение мероприятия участники семинара посетили Успенский костёл г.Пинска, узнали его многолетнюю историю, а также насладились звуками органной музыки.

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» благодарит Пинский горисполком, управление по труду, занятости и социальной защите Пинского горисполкома за содействие и активное участие в организации мероприятия.

Слова благодарности руководству унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» за техническую поддержку, выделение сувенирной продукции и предоставление базы для проведения семинара.